фото: Скриншот видео
"Я отбыла наказание за свое деяние": Кристине Мисане после 497 дней в неволе обняла детей
В Латвии
21 апреля 2020 г., 9:56

"Я отбыла наказание за свое деяние": Кристине Мисане после 497 дней в неволе обняла детей

Jauns.lv

Вчера, 20 апреля, из тюрьмы Ильгюциемса была освобождена Кристине Мисане. Там она находилась с момента своего прибытия в Латвию в начале марта. С Мисане уже на свободе встретилась передача Panorāma на LTV.

Когда LTV встречалось с Кристине Мисане в Дании, ей грозила опасность, выдача в Южную Африку и вероятное 15-летнее заключение означало бы почти то же, что и смертная казнь, и только мысли о детях в самые темные моменты помогали ей выжить.

Акция в поддержку Кристине Мисане у памятника Свободы

gallery icon
56

С тех пор как Латвии удалось спасти ее, через 497 дней она наконец смогла встретиться с двумя детьми. "Мы смеялись, улыбались, плакали от радости. Мы показывали письма, которые написали и посылали друг другу, подарки, которые я получила и подарки, которые они получили. Есть столько, о чем поговорить, и столько, что я могу сказать, что сейчас все это еще необъятно. На самом деле, наверное, разум еще не понимает, так тяжело и болезненно было", - рассказала женщина передаче.

Пикет у посольства Дании против выдачи Кристине Мисане в ЮАР

gallery icon
12

Первое, что она сделала, приехав домой - обняла своих детей. Это было то, чего она ожидала все эти 497 дней. "Мой день рождения. Я никогда не забуду этот день. Так счастлива я, наверное, не была даже тогда, когда у меня родились дети, потому что это второй день рождения для всех нас троих", - говорит Кристине.

"Я отбыла наказание за свое деяние, и этот этап в моей жизни завершился. Правильно это или неправильно, я больше не буду анализировать, и больше не вернусь к этому. У меня есть мои дети, у меня есть семья, у меня есть люди, которые поддерживали меня. Я многому научилась, многое поняла. Любовь победит", радуется Мисане.

Женщина очень хочет поблагодарить каждого, кто поддерживал ее и помог преодолеть эти трудности. Особую благодарность Кристине выражает и сестре.