фото: Pixabay.com
Покушение на экс-полицейского в Иманте: стрелок скрылся в лесопарке
Иллюстративное фото
В Латвии
16 апреля 2020 г., 8:54

Покушение на экс-полицейского в Иманте: стрелок скрылся в лесопарке

Rus.lsm.lv

Вчера сообщалось, что в Иманте произошло покушение на убийство — некто стрелял по машине, в котором находился бывший сотрудник Госполиции. В человека стрелок не попал и скрылся в лесопарке, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

Что случилось на стоянке напротив Rimi на бульваре Анниньмуйжас? Такой вопрос позавчера вечером появился в социальной сети Facebook.

«Государственная полиция подтверждает, что вчера, 14 апреля, стреляли по машине. Никто не пострадал. Начат уголовный процесс — по поводу покушения на убийство при отягчающих обстоятельствах, если это сделано опасным для жизни нескольких лиц способом, а также по поводу намеренной порчи чужого имущества. Сейчас расследование на начальной стадии, рассматриваются все версии. В интересах следствия более подробная информация не разглашается».

Инцидент произошел на частной парковке напротив Rimi. За парковкой — ещё одна ограничительная лента. Это место, откуда велись выстрелы.

Полиция изучает местность. Также со слов очевидца известно, что стрелявший скрылся в лесу. Ближе к полуночи полиция искала свидетелей в доме рядом с парковкой.

Однако, похоже, что жильцы к такому уже привыкли - уже не в первый раз.