фото: LETA
Детская больница будет предлагать удаленные консультации
В Латвии
7 апреля 2020 г., 8:55

Детская больница будет предлагать удаленные консультации

LETA

Принимая во внимание ограничения на предоставление очных амбулаторных консультаций, Детская клиническая университетская больница обеспечила возможность удаленных консультаций, которые теперь можно будет получать по телефону или в видеоформате, сообщила агентству ЛЕТА представитель больницы Уна Греневица.

На прошлой неделе, когда была запущена тестовая версия услуги, были предоставлены уже 564 удаленные консультации.

Во время видеоконсультации врачи могут не только побеседовать с пациентом, но и выписать электронный рецепт, а также написать заключение специалиста. Если врач сочтет необходимым очный визит, он будет организован в зависимости от возможностей больницы и введенных в стране ограничений.

Консультации по телефону чаще всего предоставляются пациентам с хроническими заболеваниями.

По словам Греневицы, больница получает позитивные отзывы от пациентов, которые воспользовались удаленными консультациями. Некоторые родители предлагают рассмотреть возможность их сохранения и и после отмены чрезвычайного положения.

Как сообщалось, с 18 марта Детская больница с отдельными исключениями приостановила амбулаторные консультации и работу дневного стационара. Ограничения будут в силе до отмены чрезвычайного положения.