Реально & Невероятно
28 марта 2020 г., 14:03

"Пожалуйста, оставайтесь дома!": персонал больницы Страдиня записал социальное видео

Jauns.lv

"Пожалуйста, оставайтесь дома!" - в эмоциональном видео призывает персонал больницы клинической университетской больницы Паула Страдиня.

"Внучка приводит бабушку в больницу, не предупредив медиков о том, что сама вернулась с отдыха. Через несколько дней после терапии у бабушки тест на Covid-19. Результат положительный. Когда в приемной внучку спросили, была ли она сама или ее бабушка за границей, внучка солгала.

Теперь внучке грозит уголовная ответственность. А врачи, медсестры и все, кто заботился о бабушке, 14 дней должны быть изолированы. И те, кто лежал с этой бабушкой в одной палате. И те, кто их посетил. И тем, с кем встречались посетители за пределами больницы. Но больше всего врачи обеспокоены пациентами, переведенными в эту палату из реанимации. Ведь речь идет не только о карантине, а о смертной опасности. И это, к сожалению, не единственный случай.

Поэтому, пока нет ни вакцины, ни лекарств, лучшая возможность ограничить распространение вируса, не заболеть самим и не заразить других, - остаться дома. Чтобы не допустить сценария Италии и Испании, где ситуация больше не контролируется.

Взяв эстафету из больницы Белфаста, мы создали эту социальную рекламу. Наша команда: Петерис Страдиньш, Вия Бейнерте, Дзинтарс Дрейбергс, Валдис Целминьш, Янис Шенбергс, Мартиньш Розенталс, Янис Орбиданс, Илзе Фальковска, Инга Праневска, KULTFILMA и Янита Вейнберга. Спасибо медикам и персоналу Клинической университетской больницы Паула Страдиня! У кого уши слышат, услышьте: ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА!"

Опустевшие из-за эпидемии Covid-19 детские площадки в Риге

gallery icon
22

Палатка анализов на Covid-19 при больнице Страдиня

gallery icon
23

Магазины в Латвии ввели меры предосторожности из-за Covid-19

gallery icon
42