Италия на карантине: пустые улицы Венеции

gallery icon
29
В Латвии
10 марта 2020 г., 14:53

Посол: вернуться из Северной Италии в Латвию может стать огромной проблемой

TV3 ziņas

Возвращение из Северной Италии может принести “огромные проблемы”, предупреждает посол Латвии в Италии Солвита Аболтиня, сообщает TV3 ziņas.

Она акцентирует, что жители Латвии, находящиеся на севере Италии,  имеют право покинуть регионы, в которых введен карантин. Однако из-за ограничений авиационного движения это может быть затруднительно. Посольство постоянно получает вопросы от латвийцев, смогут ли они вернуться домой.

Коронавирус изменил жизнь в Италии

gallery icon
19

Если человек уехал туда кататься на лыжах, или работать, или по любым другим причинам, он имеет право выехать из Италии, чтобы вернуться домой. Проблемы могут быть практическими. Как мы знаем, сейчас airBaltic не летае, у целого ряда авиакомпаний ограничения. Таким образом, вернуться домой - может стать огромной проблемой" - рассказывает Аболтиня передаче.

Гостиницу на Тенерифе изолировали из-за подозрения на коронавирус

gallery icon
19

В Министерстве иностранных дел отмечают, что до сих пор не все услышали строгий призыв не ездить в Италию.

Латвийский инфектологический центр готов принимать пациентов с коронавирусом

gallery icon
22

Мы видим по звонкам, что люди, к сожалению, не прислушивались к предыдущим призывам не ездить, потому что эти последние случаи  начались в тот момент, когда уже призывали не ездить во всю Италию. Поэтому мы видим, что люди смелые. Но, возможно, это не тот случай, когда надо демонстрировать эту смелость", отметил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Янис Бекерис.

В Китае обрушилась гостиница с находящимися на карантине из-за коронавируса людьми

gallery icon
11

Вчера сообщалось, что Латвийская консульская служба не может предоставить финансовую помощь путешественникам, столкнувшимся со сложностями из-за распространения коронавируса Covid-19 за рубежом, оплатив им новый обратный билет, если предыдущий недействителен.

Лица китайских врачей, борющихся с коронавирусом после многих часов в защитных масках

gallery icon
9

Должностные лица напоминают, что, возвращаясь из Италии, Японии, Сингапура, Южной Кореи, Ирана или Китая, детям приходится проводить две недели дома. Взрослые могут продолжать жить как обычно, но следующие 14 дней должны следить за своим здоровьем. Если появляются симптомы заболевания, нужно звонить 113.

Звезды в масках из-за коронавируса

gallery icon
40

Построенная за десять дней из-за вспышки коронавируса больница "Хошэньшань" в Ухани

gallery icon
16

Закрытый из-за эпидемии вируса город Ухань в Китае

gallery icon
24

Вернувшихся из Уханя украинцев на родине закидали камнями

gallery icon
16

Правила распространения комментариев

1.Ответственность за содержание комментария несет пользователь портала, который распространяет комментарий.

2.Портал не несет ответственности за комментарии, добавленные к статьям, и имеет право удалять комментарии, которые не соответствуют нормативным актам и настоящим Правилам ЛР.

3.Портал имеет право запретить пользователю доступ к разделу „комментарии”, если пользователь нарушает нормативные акты ЛР и настоящие Правила.

4.Запрещено распространение в комментариях:

  • материалы, нарушающие нормы этики, гуманизма, морали, добродетели и порядочности;
  • личные честь и достоинство оскорбительных материалов;
  • материалы, выражающие дискриминацию и мускулистые к разжиганию ненависти;
  • материалы, в которых подчеркивается насилие, призыв к насилию, угрозы;
  • материалы порнографического характера;
  • материалы, дискредитирующие государственность и национальные символы Латвии;
  • материалы, содержащие любой вид рекламы, t.sk, политическая реклама и агитация;
  • материалы, нарушающие нормативные акты по обработке данных физических лиц (информация, идентифицирующая других лиц, и др.);
  • материалы, нарушающие права интеллектуальной собственности других лиц;
  • материалы, которые могут содержать компьютерные вирусы;
  • и т.д. В нормативных актах запрещены информация, материалы.

5.Если публикующий комментарии не соблюдает нормативные акты ЛР и настоящие правила, в зависимости от характера или последствий нарушения, нарушителя привлекают к установленной законом гражданско-правовой, административной или уголовной ответственности.

6. Портал защищает конфиденциальность авторов комментариев. Портал предоставляет информацию об авторах комментариев (IP-адрес) исключительно правоохранительным органам на основании письменного запроса.

7. Публикуя материалы на портале, пользователь портала одновременно выдает ООО” Publija Rīgas Vilnijs " безотзывную, простую, бессрочную лицензию, действующую во всем мире и не требующую роялти. Лицензия SIA "Publishings Rīgas Vilnijs" дает право использовать материал любым способом, разрешенным нормативными актами. При выдаче лицензии ООО "Publishing Rīgas Vilni" пользователь портала сохраняет за собой все авторские права на опубликованные материалы.

8. Третьи лица без письменного разрешения от ООО "Publishing Rīgas Vilni" не имеют права использовать материалы, опубликованные пользователями портала на портале.

9. Правила являются обязательными для распространителей комментариев.

10. Портал имеет право изменять эти правила в любое время по своему усмотрению, и изменения вступают в силу с момента их обнародования на портале.