фото: LETA
Возможностью сдать анализы на коронавирус за 80 евро воспользовались 23 человека
Реально & Невероятно
28 февраля 2020 г., 18:54

Возможностью сдать анализы на коронавирус за 80 евро воспользовались 23 человека

LETA

Платный анализ на коронавирсу в E. Gulbja laboratorija сдали 23 человека, рассказал член правления лаборатории Дидзис Гаварс.

Латвийский инфектологический центр готов принимать пациентов с коронавирусом

gallery icon
22

Он рассказал, что анализы сдали люди разного возраста - как те, кто только что вернулся после визита к внукам, живущим на одной затронутых «Covid-19» территорий, так и молодые люди, которые вернулись из групповых поездок. Среди сдавших анализы не было очень пожилых людей или очень маленьких детей.

Коронавирус изменил жизнь в Италии

gallery icon
19

На вопрос, почему за анализы установлена цена в размере 80,40 евро, Гаварс пояснил, что это минимальная сумма, с помощью которой специалисты могут покрыть необходимое для себя оборудование, чтобы безопасно проводить анализы.

Гостиницу на Тенерифе изолировали из-за подозрения на коронавирус

gallery icon
19

Центр профилактики и контроля заболеваний напоминает, что даже если человек, например, сегодня вернулся из какого-либо региона, которого коснулся вирус, сдал анализы и ониотрицательные, то все равно в течение 14 дней нужно контролировать состояние своего здоровья. Вирус может проявиться и на следующий день или еще через день, поэтому рекомендация 14 дней следить за здоровьем по-прежнему остается в силе.