фото: LETA
Число пассажиров автобусной компании "Lux Express" в прошлом году выросло на 10%
Реально & Невероятно
10 февраля 2020 г., 18:54

Число пассажиров автобусной компании "Lux Express" в прошлом году выросло на 10%

LETA

Число пассажиров автобусной компании "Lux Express Grupp" в прошлом году достигло 3,1 млн, что на 10% больше 2018 года. Выручка компании увеличилась на 17% и составила 37,4 млн евро, сообщила пресс-служба предприятия.

По словам исполнительного руководителя предприятия "Lux Express Grupp" Яанно Ритсберга, введенная осенью электронная виза сделала поездки в Санкт-Петербург значительно более доступными для жителей стран Балтии и других стран Европы - на маршрутах Таллин-Петербург, Рига-Петербург и Йыхви-Петербург за последние три месяца года число пассажиров выросло более чем на 10%, а по итогам года - на 5%. Поэтому предприятие добавило новые рейсы по маршруту Таллин-Петербург.

"Линия Хельсинки-Петербург, которая по-прежнему растет на 30% в год, тоже очень важна для нас, - сказал Ритсберг. - Летом мы добавили пятый ежедневный рейс, чтобы удовлетворить спрос".

По словам Ритсберга, в 3,1 млн человек входят пассажиры из соседних государств, а также Литвы, Польши и Белоруссии, но две трети пассажиров по-прежнему составляют жители Эстонии.

По словам Ритсберга, два новых международных маршрута Таллин-Рига-Биржай и Биржай-Даугавпилс также оправдали себя, увеличив пассажиропоток между Латвией и Литвой на 17%. В последнем квартале прошлого года выросло число людей, отправляющихся в командировки в Таллин, Ригу и Вильнюс на автобусах лаунж-класса.

"LuxExpress" - эстонское предприятие, которое предлагает услуги пассажирских перевозок в Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Финляндии и России.