В Латвии
5 февраля 2020 г., 18:15

В Зиепниеккалнсе полицейские стеком взломали дверь, чтобы помочь пенсионерке

Degpunktā, TV3

Из-за предоставленной соседями информации полицейским удалось спасти женщину, попавшую в неприятность в своей квартире, рассказывает передача Degpunktā на TV3.

Около двух ночи помощи полицейских попросили жильцы дома на улице Озолциема в Зиепниеккалнсе. Они доложили о подозрительных шумах в жилище соседки.

Связавшись с вызывающим лицом, вошли в квартиру, чтобы понять, откуда исходит голос зовущего. Выяснили и номер квартиры, которая была выше. Позвонив в дверь, слышали, что женский голос зовет на помощь, женщина говорила, что упала и не может встать", - рассказывает заместитель начальника Земгальского управления Рижской муниципальной полиции Эдгар Бенсонс-Букшс.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Чтобы не тратить ресурсы оперативных служб, инспекторы взяли телескопический стек, чтобы самим открыть дверь. Он оказался необычно полезным для такой нетипичной цели.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Войдя в квартиру, сотрудники заметили, что в ванной на полу сидит госпожа, как позже выяснилось, 92-летняя, которая объяснила, что упала и самостоятельно не может встать. В связи с этим сотрудники полиции самоуправления вызвали медиков, они приехали и решили, что госпитализировать женщину не требуется, но оказали помощь. И, чтобы оказать ей поддержку, связались с ее родственницей. Еще о случившемся был информирован дежурный прокурор и Работник государственной полиции, учитывая, что была взломана дверь", рассказывает Бенсонс-Букшс.