![Продовольственно-ветеринарная служба призывает сообщать об обнаружении погибших птиц](https://i.jauns.lv/t/2020/01/10/1874318/660x471.jpg?v=1578672385)
Реально & Невероятно
10 января 2020 г., 19:03
Продовольственно-ветеринарная служба призывает сообщать об обнаружении погибших птиц
0
Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) получила информацию от ветеринарной службы Словакии о вспышке птичьего гриппа у домашней птицы в одном приусадебном хозяйстве в Словакии, где содержатся 22 курицы, сообщили агентству ЛЕТА в ПВС.
Хозяйство расположено на юго-западе страны, и птицу там держат для собственного употребления.
Ветеринарная служба Словакии ввела в данном районе карантин, заболевшие птицы уничтожены, причины болезни выясняются.
Хотя в Латвии высокопатогенный птичий грипп никогда не регистрировался, с учетом случаев заболеваний в Словакии и Польше ПВС просит владельцев домашней птицы соблюдать меры биобезопасности, чтобы предотвратить заболевание птичьим гриппом.
Хозяев призывают сообщать обо всех подозрениях на заболевание птицы и смерти птиц. ПВС призвала сообщать и о случаях обнаружения мертвых птиц в дикой природе.