В мире
9 декабря 2019 г., 20:54

Американские комики высмеяли президента Левитса

Jauns.lv

Американское шоу Saturday Night Live поделилось забавным видео, на котором комики изображают президента Франции Эмануэля Макрона, британского премьер-министр Бориса Джонсона и премьер-министра Канады Джастина Трюдо, смеющихся над президентом США Дональдом Трампом. Досталось и нашему президенту Эгилсу Левитсу.

Скетч продолжает опубликованный несколько недель назад видеоролик, на котором во время саммита НАТО в Лондоне несколько влиятельных лидеров стран действительно посмеялись над Трампом.

Артисты шоу Saturday Night Live успели поиронизировать над президентом нашего государства Эгилсом Левитсом, изображая его как медленного и инфантильного мужчину, играющего с традиционной японской игрушкой кендама и сидящего за обеденным столом вместе с Трампом.

Местом проведения скетча выбрана придуманная конференция NATO, в которой происходящее напоминает школьную столовую, где популярные школьники сидят за одним столиком, а менее популярным отведены более отдаленные места.

В пародии премьер-министр Канады Джастин Трюдо (Джимми Фэллон) и президент Франции Эмануэль Макрон (Пол Радд) показаны плохими парнями, привлекающие внимание девушек-делегатов из Дании и Норвегии. На этот раз за свой столик они пригласили британского премьера Бориса Джонсона (Джеймс Корден).

Когда в кафе появляется Трамп (Алек Болдуин), трое европейских лидеров начинают его обсуждать. Когда для Трампа не находится места за их столом, то президента США отсылают к столику с Латвией, где одиноко сидит президент Левитс, ведь "Латвия больше подходит Трампу по скорости".

Как сообщалось, лидеры стран-участниц NATO 3 декабря собрались в Лондоне, чтобы отметить 70-летие основания альянса.