фото: LETA
Вступило в силу новое расписание поездов со значительными изменениями на всех маршрутах
Реально & Невероятно
8 декабря 2019 г., 16:06

Вступило в силу новое расписание поездов со значительными изменениями на всех маршрутах

LETA

Сегодня вступило в силу новое расписание поездов со значительными изменениями на всех маршрутах, сообщили агентству ЛЕТА представители АО Pasažieru vilciens.

С сегодняшнего дня время, проводимое в пути пассажирами поездов, курсирующих по 218 маршрутам, сократится на время от одной до 36 минут.

Поезда больше не будут останавливаться на восьми маленьких станциях. Речь идет о станциях "Дендрарий" и "Озолсала" по направлению на Крустпилс, а также "Балтэзерс", "Силциемс", "Бале", "Бренгули", "Седа" и "Сауле" по направлению на Валку.

Существенно снизится частота остановок на некоторых станциях. К примеру, по направлению на Скулте поезда впредь будут реже останавливаться на станциях "Инчупе" и "Кишупе", по направлению на Айзкраукле - на станциях "Румбула", "Дарзини", "Кайбала", "Мулдакменс", по направлению на Елгаву - на станции "Цена", а по направлению на Тукумс - на станциях "Кудра" и "Милзкалне".

С сегодняшнего дня из Валмиеры в Ригу и обратно по рабочим дням на поезде можно будет добраться за один час и 42 минуты, так как впредь маршрут экспресса Цесис-Рига-Цесис будет продлен до Валмиеры.

Расписание поездов также было дополнено рядом новых рейсов. К примеру, расписание дополнено новым субботним рейсом по маршруту Лиепая-Рига и воскресным рейсом по маршруту Рига-Лиепая.

Расписание поездов на веб-сайте Pasažieru vilciens и в мобильных приложениях, которое отображается на 10 дней вперед, уже включает эти изменения.