В Латвии
27 ноября 2019 г., 9:53

Туристки пожаловались полиции на карманников в Старой Риге

LNT, Degpunktā

Полицейские знают, что в центре столицы, особенно в Старом городе, работают несколько банд карманников. Воров участники регулярно ловят, садят на скамью обвиняемых и иногда даже отправляют в тюрьму. Но невероятно прибыльное "ремесло" заставляет преступников возвращаться снова и снова, рассказывает передача Degpunktā на LNT.

Днем выходного дня в туристический отдел информационного телефона Рижской муниципальной полиции позвонила госпожа, для которой гостеприимство Риги омрачилось очень неприятным приключением. Женщина заявила, что в Старой Риге стала жертвой воров.

У нас проблема, у нас цыганки украли кошелек. Мы узнали их, эта одна из их девочек. Они бросили эту девочки. Сначала сказали, что она не с ними. Мы попросили отдать деньги, бумажник. Она сказала, что сейчас все будет, и ушла. Она бросила ее", сказала жертва стражам порядка.

Полицейский узнал задержанную, молодую девушку. Она уже несколько раз встречалась с инспекторами столицы в компании известных карманников. Хотя в этом случае, возможно, не она украла кошелек, ей пришлось задержаться. На месте происшествия обворованная туристка показала полицейским видео, где видна женщина, которая, скорее всего, взяла кошелек. И это была знакомая правоохранителям воровка.

Как рассказали пострадавшие, та женщина просила иностранок не вызывать полицию и обещала вернуть кошелек, однако этого так и не произошло.

Проверка данных показала, что подозреваемая объявлена в полицейский розыск, а гражданки России хотели написали заявление, поэтому жертвы вместе с подозреваемой отправились в участок Госполиции.