В Латвии
26 ноября 2019 г., 17:52

Видео: пьяный водитель "бусика" в Кекаве неспешно убегает от полиции

LNT, Degpunktā

В Кекаве полицейские поймали водителя фургона, который сидел за рулем пьяным, сообщает передача Degpunktā на LNT.

Водитель игнорировал призыв полицейских остановиться, однако никуда не торопился.

При проведении патрулирования внимание работников привлек автоводитель, способ передвижения которого показался подозрительным, так как это было такоелавированиепо дороге и небезопасная езда, что свидетельствовало о том, что водитель, возможно, управляет транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, -  рассказал передаче начальник Региональной полиции самоуправления Марис Боминьш.

Полицейские поняли уже совсем скоро, что подозрения обоснованы. Шофер фургона, несмотря на призыв остановиться, продолжил путь. В этом случае погоня не была слишком напряженной, так как в первые минуты водитель никуда не спешил.

В какой-то момент шофер увеличил скорость. Инспекторы пытались его прижать и вынудить остановиться.

Несмотря на то, что беглец несколько раз обогнал оперативный транспорт, однако, полицейские не уступали и показывали, что нарушителю придется все же прекратить движение. И на этот раз настойчивость сработала.

Сначала молодой человек у руля "бусика" лег на асфальт. Потом стражи порядка заглянули в автосалон и обнаружили, что в нем еще два человека. В воздухе стоял сильный запах алкоголя и было достаточно ясен, почему водитель так поступил.

Как выяснилось позже, задержанный управлял фургоном в состоянии более 2,5 промилле опьянения.