фото: Скриншот передачи Degpunktā, LNT
Борьба с конкурентами? В Риге в магазин бросили канистру бензина и подожгли
В Латвии
22 ноября 2019 г., 8:54

Борьба с конкурентами? В Риге в магазин бросили канистру бензина и подожгли

LNT, Degpunktā

Кто-то принялся за агрессивные методы, чтобы напугать конкурентов из соседних помещений, сообщает передача Degpunktā на LNT.

Работники продовольственного магазина Lats сообщают, что какой-то мужчина в капюшоне и с закрытым лицом под покровом ночи бросил в помещения канистру с бензином и горящий предмет. Это один из многих жестов, свидетельствующих о том, что злоумышленники продолжают  терроризировать кого-то определенного.

В Агенскалнсе, напротив Национальной библиотеки, около года назад открылся продовольственный магазин Lats. Его владельцу и работникам быстро стало ясно, что один из местных жителей не удовлетворен присутствием нового магазина. В день открытия в помещении разбили окно, и в дальнейшем последовали другие виды запугивания.

Мы подозреваем, что таким образом могут действовать люди, которым мы мешаем на этом объекте, и они определенно являются нашими конкурентами. Раньше бывали случаи, когда выбивали окна, портили кондиционеры", рассказывает работник торговой площади Кристапс.

Чтобы ясно и четко сообщать о своем намерении запугать хозяев, на прошлой неделе было совершено тяжкое преступление, предусматривающее уголовную ответственность.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, LNT

Кто-то разбил окно, и человек в капюшоне бросил в магазин канистру и горящий предмет.

Канистра, брошенная в офисное помещение, былоа заполнена горючим. Учитывая, что там была деревянная мебель, бумажные документы, а также электрические провода, пожар быстро охватил здание. Когда житель второго этажа заметил языки пламени, комната уже горела на площади 20 квадратных метров. Спустя 10 минут после звонка пожарные начали работы по тушению.

Работник магазина Кристапс говорит об оперативности пожарных, но немного разочарован в работе полиции. Он утверждает, что преступника легко вычислить, но стражам порядка пока это эте удалось.

Теперь сотрудники нервничают на работе. Если злоумышленника не поймают и не накажут, у работников нет гарантий, что в будущем атаки не повторятся с еще большей силой.