фото: Скриншот передачи Degpunktā, LNT
В Иманте пьяные подростки напали на полицейских
В Латвии
18 ноября 2019 г., 15:16

В Иманте пьяные подростки напали на полицейских

LNT, Degpunktā

В четверг вечером в Иманте патрулирующие полицейские получили вызов в многоквартирный дом, рассказывает передача Degpunktā на LNT.

Прибывшие на место полицейские услышали, что на верхнем этаже кричат несколько человек, затем открываются двери лифта и эти люди едут вниз.

Когда двери подъемника открылись, инспекторы встретили двух молодых людей. У одного из них была бутылка с выпивкой. При проверке личных данных выяснилось, что оба юноши являются несовершеннолетними.

Так как было ясно, что собеседники и есть те нарушающие спокойствие жителей дома парни, причем оба находились в состоянии алкогольного опьянения, стражи порядка пригласили их в патрульную машину. Скорее всего, полицейские даже не подозревали, что несовершеннолетние постараются убежать и напасть на них.

На место вызвали еще один экипаж Рижской муниципальной полиции и Государственной полиции, учитывая, что оба подростка напали на правоохранителей.

Совершенная глупость обоим гарантирует серьезные неприятности, и по крайней мере одному из агрессоров грозят и судебные дела. Начато уголовное дело о нападении на сотрудников полиции. Также самоуправления начато административное делопроизводство о нахождении в состоянии алкогольного опьянения.

После улаживания формальностей, 17-летнего подростка доставили домой и передали в руки матери, а его 15-летний друг провел ночь в изоляторе Государственной полиции на ул. Гауяс, так как до его родителей так и не удалось дозвониться. В свою очередь, запись об инциденте еще много лет можно будет найти в базе данных полиции.