фото: Рижская муниципальная полиция
Мошенник в Риге продавал фальшивые билеты и получил по заслугам
В Латвии
13 ноября 2019 г., 8:14

Мошенник в Риге продавал фальшивые билеты и получил по заслугам

Rīgas pašvaldības policija

10 ноября в 13:30 к патрулирующему экипажу Рижской муниципальной полиции обратился житель, сказав, что видел драку на автостоянке Кипсалы. Стражи порядка немедленно отправились на место, где встретили двух мужчин. Один из них схватил другого и не отпускал.

Мужчина, который оказался охранником выставочкого зала на Кипсале, рассказал, что поймал мужчину, продающего фальшивые билеты на выставку Baltic Beauty 2019, проходящую на Кипсале. Мошенник после конфронтации бросился бежать, поэтому охраннику пришлось применить физическую силу. При проверке имущества задержанного найдено несколько фальшивых билетов.

Во время разговора мужчина изначально отрицал, что продавал фальшивые билеты. Чуть позже он заявил, что продал только шесть фальшивых билетов, а еще через минуту признался, что десять.

Информацию передали Государственной полиции. По просьбе коллег инспекторы муниципальной полиции отвезли задержанного в ближайший участок для дальнейших процессуальных действий.

Полиция призывает жителей быть особо осторожными, покупая билеты «с рук». В приобретении такого рода билетов есть несколько рисков, поэтому наиболее безопасно их покупать в официальных торговых местах.