фото: LETA
Вместо традиционного военного парада в День Лачплесиса в Риге пройдет народное шествие к "Замку света"
Реально & Невероятно
11 ноября 2019 г., 8:04

Вместо традиционного военного парада в День Лачплесиса в Риге пройдет народное шествие к "Замку света"

LETA

В этом году в День Лачплесиса, который отмечается сегодня, в ознаменование 100-й годовщины победы латвийской армии над войсками Бермонта в Риге вместо традиционного военного парада пройдет народное шествие к "Замку света", сообщил министр обороны Артис Пабрикс.

Военный парад у Памятника Свободы 11 ноября

gallery icon
147

Мероприятия, посвященные столетию латвийской армии, начались уже 8 ноября, когда на площади у Латвийского военного музея был зажжен мемориальный костер. Также у Пороховой башни проходит выставка военной техники и экипировки латвийских вооруженных сил и союзников по НАТО.

Военный парад Национальных вооруженных сил и подразделений Министерства внутренних дел и народное шествие начнутся сегодня в 19:30 на набережной 11 ноября. Военный парад, посвященный Дню Лачплесиса, в этом году будет проходить не у памятника Свободы, как обычно, а от набережной 11 ноября через Каменный мост в направлении "Замка света".

Пабрикс сообщил, что это будет не традиционный парад, а народное шествие. Участникам шествия рекомендуется брать с собой факелы и свечи.

Парад будет транслироваться по Латвийскому телевидению.