В Латвии
7 ноября 2019 г., 10:55

"Я умираю внутри": в центре Риги задержали эмоционального подростка

LNT, Degpunktā

Совсем недавно у молодого человека с фломастером возникло желание выразить себя, обрисовав стены в подземном туннеле в центре столицы. Несмотря на то, что видеокамеры зафиксировали его действия, на этот раз нарушителю удалось вырваться из цепких лап закона, рассказывает передача Degpunktā на LNT.

Вскоре после 22.00 работники центра видеонаблюдения в одном из подземных туннелей заметили подозрительную активность.

Сообщение о "работе" юношы было передано ближайшему полицейскому патрулю, а хулиганы, что-то нарисовав на стене, спокойно отправились дальше. Благодаря видеокамерам нарушителей удалось выследить, и через несколько минут их уже заметили в другом туннеле. Чтобы выяснить, кто и что сделал, двум из запечатленных на камерах парней пришлось отправиться в полицейский автомобиль.

"Признаюсь. Я был тем, кто написал на улице. "Хэлло! Я умираю внутри. Мы можем поговорить?" Это то, что я написал. В этом туннеле", - откровенно признался юноша.

Парень пояснил, что сделал надпись, потому что в Латвии все люди во взаимоотношениях слишком закрыты и не могут просто на улице с незнакомцем начать разговор. Он извинился за свои действия и договорился о том, что очистит стену от текста. На этот раз ему удалось избежать наказания.