фото: Скриншот передачи Degpunktā, LNT
В Московском форштадте в луже крови нашли супружескую пару
В Латвии
6 ноября 2019 г., 9:13

В Московском форштадте в луже крови нашли супружескую пару

LNT, Degpunktā

Необычное преступление предстоит раскрыть полицейским Латгальского предместья Риги, которые в Московском форштадте нашли в лужи крови двух человек – мужа и жену. Мужчину заметили у дверей подъезда на улице, а женщина за жизнь сражалась в квартире на полу, сообщает передача Degpunktā на LNT.

В темной подворотне возле дома номер 63 на улице Кална лежал тяжело раненый мужчина, который в агонии звал на помощь. Такие сведения около полудня получила спасательная служба, и на указанный адрес были отправлены бригады медиков и полиции.

Приехав на место происшествия, полицейским стало ясно, что ситуация более серьезна, потому что у пострадавшего были видны несколько колотых ран в районе ног и живота. Раненый еще был в сознании и дал правоохранителям краткое объяснение.

Мужчина рассказал, что во время конфликта его ножом обработала жена. Врачи оказали ему первую помощь, остановили кровотечение и приготовили носилки, чтобы поместить пострадавшего в оперативный транспорт и доставить в больницу.

Тем временем полицейские отправились в квартиру и увидели нечто совершенно неожиданное. В одной из комнат, в луже крови, лежала и жена пострадавшего, у которой были похожие травмы - резаные раны в животе. Жизнь женщину еще можно было спасти, и врачи ее отвезли в отделение реанимации больницы.

Обитатели района пояснили, что еще рано утром, за дверью, где живет пара, слышались истерические крики и плач, но в какой-то момент голос умолк. По рассказам соседей известно, что кровавую баню устроила женщина, которая в порыве гнева взялась за кухонный нож. А раненый, получив несколько ударов, отомстил супруге другим ножом. Но этой версии обывателей необходимо получить подтверждение после проведения экспертизы и официальных следственных действий.