фото: LETA
"Лежал на асфальте - весь в крови": в Зиепниеккалнсе мужчину избили железными прутьями
Иллюстративное фото
В Латвии
31 октября 2019 г., 10:13

"Лежал на асфальте - весь в крови": в Зиепниеккалнсе мужчину избили железными прутьями

LNT, Degpunktā

О жестоком нападении на соседа в полицию сообщили жители Зиепниеккалнса. Несколько свидетелей заметили, как молодого человека били металлическими прутьями, пока не явились полицейские и не задержали группу агрессоров. Местные жители надеются, что преступники будут сурово наказаны и в их здании больше не будут жить, сообщает передача Degpunktā на LNT.

На выходных несколько жителей улицы Озолциема, 18, слышали и видели жестокую драку. Звуки ударов и криков привлекли внимание жителей здания, и люди стали смотреть в окна, чтобы понять, что происходит во дворе. Свидетели говорят, что нападение было жестоким.

"Десять человек с металлической арматурой или чем-то таким. Они  окружили соседа, он сидел и пытался прикрыть себя руками. Некоторые били кулаками, у некоторых были что-то в руках, может быть, бейсбольные биты", вспоминает очевидица.

Я стоял на улице в тот момент и видел, как группа людей следовала за молодым человеком. Там было не меньше десяти человек, и они начали его бить. Он лежал на асфальте весь в крови, люди через окна жилья все видели, рассказывает очевидец.

Окружающие вызвали полицию и медиков. Бригада скорой помощи отвела раненого в больницу. Он получил тяжкие телесные повреждения. Через пару часов группа молодых людей по неизвестным причинам напала на другого мужчину. Жильцы здания теперь боятся выходить на улицу.

Свидетели сообщают, что дебоширы были похожи на спортсменов и были одеты в легкую одежду. Люди говорят, что ребята вместе ходят в зал и тренируются в боевых искусствах.

"Они все были спортивного телосложения. В тот момент, когда все это произошло, они были в коротких рубашках, несмотря на холод, и тот, кого били, тоже был в футболке, и мне даже кажется, что в домашних тапочках", отмечает очевидец.

Лидер банды живет на восьмом этаже дома. К нему регулярно приходят друзья и знакомые, чтобы распивать алкогольные напитки. Жители неоднократно сообщали о беспорядках в квартире молодого человека.

Принимая во внимание, что жалобы на агрессивного соседа в полиции получали уже ранее, жители здания возмущены неспособностью полиции предотвратить возникшую ситуацию. Из десяти нападавших в участок отвезли только трех, и это тревожит окружающих. До сих пор главарь по-прежнему на свободе, а после нападения неоднократно был замечен в окрестностях.