фото: Скриншот видео
Не опять, а снова: в центре Риги обокрали мужчину, забрав лекарства от диабета
В Латвии
30 октября 2019 г., 17:14

Не опять, а снова: в центре Риги обокрали мужчину, забрав лекарства от диабета

Rīgas pašvaldības policija

В воскресенье, 27 октября, в 16:14 сотрудники Центра видеонаблюдения Рижской муниципальной полиции заметили мужчину, который в туннеле на улице Вальню подошел к пешеходу сзади и вытащил из сумки черный кошелек. Увидев происходящее, инспекторы передали сведения ближайшему экипажу, продолжая следить через камеру за возможным нарушителем.

Стражи задержали возможного вора на Привокзальной площади и усадили в отделение для задержанных патрульной машины, однако украденного бумажника у него не было. Сразу после этого один из полицейских отправился обследовать туннели пешеходов, по которым мужчина шел. В одной из мусорных урн полицейский нашел бумажник, но в нем не было документов, позволяющих выяснить личность владельца. В кошельке было только устройство для измерения уровня сахара в крови и медикаменты.

Потенциальный вор вместе с бумажником были доставлены в Госполицию. В настоящее время личность потерпевшего по-прежнему не удалось выяснить, поэтому полиция просит пострадавшего отозваться по телефону 110 или 67086200 или обратиться лично в Госполицию по адресу ул. Матиса, 9.