фото: Скриншот передачи Degpunktā, LNT
Пьяный водитель BMW в Саласпилсе перевернул машину и сбежал от полиции
В Латвии
30 октября 2019 г., 11:53

Пьяный водитель BMW в Саласпилсе перевернул машину и сбежал от полиции

LNT, Degpunktā

В воскресенье утром стражи порядка Саласпилса находились в нужное время и в нужном месте, патрулируя на улицах города, когда заметили аварию, сообщает передача Degpunktā на LNT.

Водитель автомобиля BMW попал в дорожно-транспортное происшествие, сделав кульбит в воздухе и перевернувшись. Полицейские заметили, что у разбитого транспортного средства находятся двое молодых людей.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, LNT

Но мужчины, стоящие у пострадавшей машины, не ждали никакой помощи. Об этом свидетельствовала реакция на  появление патруальных -  увидев приближающихся стражей порядка, молодые люди пустились бегом.

Через несколько сотен метров один из молодых людей остановился и выполнил просьбу полиции опуститься на колени. Другой молодой человек не подчинился и скрылся.

Позже выяснилось, что задержанный парень был за рулем BMW. Кроме того, водитель ехал в опьянении, что сам признал, добавив, что алкоголь употреблял только вчера вечером.

Тест на выдох показал у мужчины 2,9 промилле.

Так как шофер разбитого автомобиля отказался от помощи медиков, его передали полицейским. Отдых за решеткой, тысячи евро штрафа и необходимость покупать э-талон – это все ждет в последующие годы не слишком успешного "пилота" BMW.