фото: Скриншот передачи Degpunktā, LNT
"Это Мария и Хуан": шофер на машине из Англии удивил рижских полицейских
В Латвии
28 октября 2019 г., 9:56

"Это Мария и Хуан": шофер на машине из Англии удивил рижских полицейских

LNT, Degpunktā

Несколько дней назад на дороге между Ильгюциемсом и Спилве разговор полицейских прервал встречный водитель, который передвигался без включенного ближнего света, но на этом странности не кончились, сообщает передача Degpunktā на LNT.

Полицейским удалось остановить автомобиль, и инспекторы попытались выяснить, в чем дело, а также попросили шофера предъявить документы. Стражи порядка хотели узнать, почему уверенно говорящий на латышском языке молодой человек по улицам Риги перемещается на зарегистрированной в Великобритании автомашине.

Водитель начал нервничать и разложил перед полицейскими целую кучу бумаг. Потом признался, что машина не застрахована и не зарегистрирована должным образом. Так дешевле несколько раз в год, так сказать, попасться, а потом заплатить штраф. Однако все последующие разговоры и утверждения молодого человека, в конце концов, заставили инспекторов задать закономерный вопрос - не употреблял ли собеседник наркотики.

В ходе разговора водитель показал полицейским какое-то растение, которое он назвал Мария и Хуан.

"Ну, марихуана, но она очень слабая, поверьте мне. Я прозрачен для вас", признался шофер.

В результате, такого рода открытость ни к чему хорошему не привела, и правоохранители были вынуждены вызвать коллег из Государственной полиции, а самого водителя усадили за решетку.

Вечер молодой человек вместе с автомобилем провел в центр экспертиз.