фото: Pixabay.com
Началась регистрация на участие в «Латвийской ночи ориентирования»
11 сентября 2019 г., 20:13

Началась регистрация на участие в «Латвийской ночи ориентирования»

Riga.lv

Одним из событий Европейской спортивной недели станет «Латвийская ночь ориентирования», мероприятия которой пройдут 27 сентября в 11 городах и краях, в том числе, в Риге.

«Латвийская ночь ориентирования» в этом году также пройдет в Талси, Вецумниеки, Лиепае, Лимбажи, Олайне, Цесисе, Даугавпилсе, Тукумсе, Саласпилсе, Сигулде. В каждом городе будет отдельное мероприятие, победители которого получат награды.

Соревнования будут длиться три часа в соответствии с правилами, утвержденными Латвийской федерацией по ориентированию. Команда (от 2 до 5 участников) должна будет посещать контрольные пункты в указанное время. Задача команды –  перемещаясь с помощью карты и компаса, собрать как можно больше очков, которые присваиваются за  посещения контрольных точек. Контрольные точки будут иметь разные значения очков. Команды будут оцениваться по суммам очков, которые они получат в разных возрастных группах. Идти можно будет только пешком.

Контрольные точки необходимо помечать, используя мобильную аппликацию Qrenteerings – считать QR-коды на контрольных точках. Поэтому каждая команда должна загрузить на телефон аппликацию.

Участие в соревнованиях – бесплатное, а подать заявки можно до 23 сентября в режиме онлайн или в день соревнований на месте.

В Риге соревнования будут проходить на стадионе «Даугава» (ул. Аугшиела, 1). Карты можно получить, начиная с 18:30, старт – в 20:00. Финиш в 23:00, награждение – в 23:30.

Подробная информация о формате и проведении соревнований, а также регистрация на домашней странице: http://www.rogaining.lv/onakts/