фото: Госполиция
От должности отстранен начальник полиции Сигулды
Реально & Невероятно
28 августа 2019 г., 10:03

От должности отстранен начальник полиции Сигулды

LETA

В связи с началом уголовного процесса в связи с некой «конфликтной ситуацией» от должности отстранен начальник Сигулдского участка Рижского регионального управления Государственной полиции Артур Атлавинс, пишет Latvijas Avīze.

"Получив заявление о действиях и поведении должностного лица, противоречащих этике, начальник Госполиции Интс Кюзис дал задание Бюро внутренней безопасности Госполиции провести служебную проверку и незамедлительно отстранить должностное лицо от исполнения служебных обязанностей. Дальнейшее следствие будет проводиться сотрудниками Бюро внутренней безопасности", — сообщила глава отдела общественных отношений Госполиции Сигита Пилдава.

Государственной полицией получено «заявление о конфликтной ситуации и последовавших событиях», в связи с которыми полицией начат уголовный процесс, направленный на дальнейшее расследование в Бюро внутренней безопасности, которое в свою очередь не предоставляет информацию в настоящее время.

Ссылаясь на «разговоры в городе», газета Latvijas Avīze пишет, что «конфликтная ситуация» была связана с очень личным вопросом, который решен с помощью физической силы: начальник полиции Сигулды оказался значительно сильнее своего оппонента, который также был работником правоохранительных органов.