фото: Pexels.com
В Вентспилсе водитель сбила и переехала ребенка на велосипеде
Иллюстративное фото
1 августа 2019 г., 14:13

В Вентспилсе водитель сбила и переехала ребенка на велосипеде

Otkrito.lv

За несколько дней в Вентспилсе произошли две аварии, в которых серьезно пострадали люди, в т.ч. девятилетний ребенок.

25 июля, около 13 час. Госполиция получила информацию от Службы неотложной медпомощи о том, что на ул. Целтниеку произошла авария. Машина Mitsubishi, за рулем которой сидела женщина 1991 г.р., сбила пешехода – мальчика 2010 г.р., который с полученными травмами был доставлен в больницу. Начат уголовный процесс.

По информации, имеющейся в распоряжении портала города rus.ventasbalss.lv, мальчик катался на велосипеде во дворе, к тому же машина после столкновения переехала ребенка. Мальчика доставили в рижскую больницу.

31 июля, около 11:40 Госполиция получила информацию о том, что на ул. Балдонес произошла авария. Столкнулись машины Volkswagen Golf, которой управлял мужчина 1974 г.р. и Chrysler, за рулем которой сидел мужчина 1970 г.р. В столкновении пострадал водитель и пассажир (1938 г.р.) Volkswagen Golf, а также пассажирка (1974 г.р.) Chrysler. Пострадавшие с полученными травмами доставлены в больницу.

Примечательно, что одного из пострадавших из машины получилось освободить только при помощи спасателей ГПСС, которые после работы привели в порядок проезжую часть дороги. Движение на месте ДТП на несколько часов было перекрыто. Начат уголовный процесс.