фото: LETA
Рига в списке самых выгодных мест для путешествий – на седьмом месте
Реально & Невероятно
14 марта 2019 г., 19:15

Рига в списке самых выгодных мест для путешествий – на седьмом месте

Riga.lv

Каждый год The Post Office публикует исследование или барометр стоимости городов, в котором обобщены самые выгодные для путешествий в выходные дни города Европы. Если в прошлом году Рига входила в тройку самых дешевых европейских городов, то в этом году столица Латвии занимает седьмое место.

В своем исследовании The Post Office составляет рейтинг городов в качестве лучшего места для путешествий на выходные дни, учитывая, сколько денег нужно потратить, отправляясь в поездку в определенное место, сколько там стоит чашечка кофе, билеты для посещения важных достопримечательностей, также ночь в 3-звездочном отеле на двоих и другие нюансы.

В этом году самым выгодным местом отдыха в выходные дни признан Вильнюс, столица Литвы. В исследовании указывается, что поездка из аэропорта и обратно обойдется примерно в два евро, плата за ночь в отеле для двух человек составит менее 82 евро, а проведение выходных в городе может обойтись в общей сложности в сумму около 170 евро.

В свою очередь самым дорогим признан Рейкьявик, Исландия, который занимает 49-е место в исследовании. Выходные в этом городе будут стоить около 540 евро.

Вот как выглядит десятка самых выгодных мест отдыха в Европе, согласно исследованию The Post Office:

  1. Вильнюс, Литва
  2. Белград, Сербия
  3. Варшава, Польша
  4. Стамбул, Турция
  5. Бухарест, Румыния
  6. Порто, Португалия
  7. Рига, Латвия
  8. Братислава, Словакия
  9. Москва, Россия
  10. Прага, Чешская Республика
  11.  
  12. Полный список доступен здесь.