В Салдусе пьяный дед бросил 4-летнего внука в бочку для сточных вод: ему грозит до пяти лет
фото: LETA
Реально & Невероятно

В Салдусе пьяный дед бросил 4-летнего внука в бочку для сточных вод: ему грозит до пяти лет

Jauns.lv

Салдусский участок Госполиции в январе начал уголовный процесс против пожилого мужчины, который в состоянии алкогольного опьянения нанес незначительные телесные повреждения своему четырехлетнему внуку, силком затащив ребенка в бочку, сообщает представитель Госполиции Мадара Шершнева.

Следствие окончено и передано в прокуратуру для уголовного преследования.

Шершнева рассказала, что в январе 4-летнего мальчика оставили под присмотром у бабушки с дедушкой в поселке Эзерес под Салдусом. Дед ребенка весь вечер употреблял алкогольные напитки, в итоге без причины поймал внука и вывел из дома, а затем поместил ребенка в пустую бочку для сточных вод.

Мальчик, изворачиваясь, поцарапал лицо о край бочки и получил незначительные телесные повреждения. Ранее дед ребенка не попадал в поле зрения полиции, признал свою вину и выразил сожаление. К мужчине применили не связанную с лишением свободы меру пресечения.

Суд назначит наказание. За такое преступление полагается тюремное заключение на срок до 5 лет, или краткосрочное лишение свободы, или принудительные работы, или денежный штраф и пробационный надзор на срок до 3 лет.