фото: LETA
Под Лиепаей разгромили машину: оказалось, полиция не охраняет попавшие в ДТП автомобили
Реально & Невероятно
5 февраля 2019 г., 18:04

Под Лиепаей разгромили машину: оказалось, полиция не охраняет попавшие в ДТП автомобили

Otkrito.lv

Портал rus.liepajniekiem.lv получил письмо читателя, в котором тот возмущается по поводу действий полиции: “Вчера (4 февраля), ехав домой из Таши, в Медзской волости видел находящуюся в кювете машину Mercedes Benz”.

“Об аварии было написано на портале liepajniekiem.lv 1 февраля, цитирует читатель: “В последний день января около 16 часов в Медзской волости произошло ДТП, в котором пострадал человек. Мужчина, 1983 г.рожд., управляя автомашиной Mercedes Benz, выехал с проезжей части в кювет, где машина перевернулась…”.

“В настоящий момент машина разграблена и разгромлена”, продолжает в письме читатель и вопрошает: “Разве соответствующие службы не должны действовать, поскольку владелец машины в больнице?”

Представитель государственной полиции Мадара Шершнева пояснила: “Государственная полиция после ДТП автомашину, если нет необходимости доставить ее на экспертизу, отдает ее владельцу (если водитель автомашины, который пострадал, не является владельцем), или же связывается с родственниками, которые забирают машину”.

Конечно, каждый случай надо рассматривать индивидуально, - продолжает она. - И в этом случае должностное лицо Госполиции на месте связалось с владельцем автомашины, которому на месте под подпись автомашина была передана. Вместе с тем, владелец не только проинформирован, но и подписался в ее приеме.