фото: Facebook
20-летний парень в Энгуре украл BMW и разбился на ней: новые факты
Реально & Невероятно
8 января 2019 г., 12:15

20-летний парень в Энгуре украл BMW и разбился на ней: новые факты

Jauns.lv

В субботу вечером в трагическом ДТП в Энгурском крае потерял жизнь 29-летний парень на машине, которая, возможно, накануне была украдена. В аварии разбился друг распространителя фальшивых новостей Ника Эндзиньша, с которым тот познакомился в тюрьме.

6 января сообщалось, что накануне 5 января в 17:48 в Смардской волости Энгурского края на 55-м км шоссе Рига-Вентспилс управлявший автомашиной "BMW" мужчина  выехал на встречную полосу движения, и его машина столкнулась с ехавшим навстречу автомобилем "Volkswagen Passat".

В ДТП погиб водитель "BMW" - мужчина 1998 г. рожд. и пострадали водитель и пассажирка "Volkswagen Passat".

Стало известно, что 20-летний молодой человек, вызвавший аварию, пытался сбежать от полиции. Юноша известен правоохранителям - за последние два года на него заведено 6 уголовных дел, информирует передача Degpunktā на LNT.

4 января поздно вечером полицейские Тукумса получили заявление от владелицы BMW: она отдала машину на пару часов знакомому, но он ее не вернул в условленный срок, а также не отвечал на звонки и сообщения. В тот же день полицейские решили объявить автомобиль в розыск.

Позже стало известно, что возможный вор заправился топливом в Елгаве и не заплатил. Об этом утром 5 января полиции сообщила диспетчер автозаправки. На место выслали патруль, но перехватить BMW не удалось.

Позже знакомые владелицы машины увидели знакомый автомобиль на Лиепайском шоссе и начали его преследовать. Шофер и не думал тормозить и хотел избавиться от "хвоста", петляя по проселочным дорогам. К преследованию подключились полицейские из ближайших районов.

Вероятно, убегая от преследователей, парень не справился с управлением и на 54-ом километре шоссе Рига-Вентспилс, выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen Passat.