
Число погибших в Магнитогорске превысило 30 человек
Спасатели извлекли из-под обломков обрушившегося в Магнитогорске дома тела трех человек, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС.

Взрыв газа в Магнитогорске





Таким образом, общее количество погибших в результате обрушения достигло 31 человека, среди которых четверо детей. По последней информации, опознаны тела 21 жильца, около десяти человек числятся пропавшими без вести.
В понедельник в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа обрушился один из подъездов жилого дома.
Сразу после инцидента в городские больницы доставили пятерых человек. Спустя сутки спасатели обнаружили под завалами дома 11-месячного мальчика, которого срочно эвакуировали в Москву. Как сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова, ребенок находится в тяжелом состоянии, но угрозы его жизни нет. Кроме того, медики рассказали, что состояние пострадавшего мужчины в результате взрыва стабильное, а еще одну раненую женщину уже выписали из больницы.



