фото: Shutterstock
Билетный скандал в Доме конгрессов: дети плакали, придя на спектакль "Маша и медведь"
Реально & Невероятно
5 декабря 2018 г., 16:15

Билетный скандал в Доме конгрессов: дети плакали, придя на спектакль "Маша и медведь"

Rus.lsm.lv

Детский спектакль «Маша и медведь», который так ждали дети, накануне был отменен. Многие узнали об этом в день отмены, но десятки семей пришли в Дом конгрессов, не зная, что представление не состоится. Детские слезы, возмущение родителей… При этом билеты на шоу продавались чуть ли не до самого спектакля, рассказывает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

Дети в слезах, а родители недоумевают, почему их не предупредили заранее.

«Дочка очень расстроилась, конечно. Она ждала, не спала, как дети. Любимые герои не приехали. И никакой информации», - говорит Маргарита.

«Конечно же, не информировали, мы очень разочарованы. Дети так ждали, так хотели, мы тем более из Юрмалы ехали, спешили, парковку целый час искали… И вот, радостные заходим уже, а тут отменено все. Это просто безобразие», - возмущается София.

Организатор спектакля в Риге — предприятие Grupa L. «Эстонская сторона, от которой мы закупали эти спектакли, не смогла вовремя предоставить все необходимые документы и выполнить требования по этим спектаклям и до последнего с нами не выходила на связь. Поэтому мы были вынуждены еще 29 числа отправить заявление в Biļešu serviss о том, что мы вынуждены отменить спектакль», - рассказал директор Grupa L Руслан Луговский.

На сайте Дома конгрессов, где и должен был пройти спектакль, информация об отмене была размещена 30 ноября. Платформа Biļešu serviss, через которую покупали билеты, разослала электронные письма об отмене представления уже в день спектакля.

По словам представителей Biļešu serviss, они ждали, что Grupa L пришлет информацию о том, как можно вернуть деньги за билеты. И эту информацию так и не получили.