
«Как тебе такое, Илон Маск?» Тапки с дырками для вахтовиков-нефтяников стали хитом в соцсетях
В социальной сети Twitter активно обсуждают резиновые тапочки с дырками в подошве, которые носят вахтовики на Севере, в том числе на предприятиях Ямала и Югры.
Пользователям предоставили разгадать, для чего они предназначаются, и в сети развернулась дискуссия.
Автор поста пояснил, что во внутренних помещениях можно ходить только в чистой обуви. Поэтому в тапках по требованию руководства вырезают дыры, чтобы вахтовики не могли выходить в них на улицу покурить и потом не пачкали полы. Были также высказаны предположения о том, что дырки делают, чтобы тапки не украли, чтобы они не скользили или быстрее сохли после душа.
Загадка — зачем у нефтянников на северных вахтовых месторождениях дырки в тапках? pic.twitter.com/ZT2rhVFfBK
— Sergey Korol (@krlsrg) March 12, 2018
В то время как одни пользователи действительно пытались разгадать загадку и предлагали варианты использования тапочек, другие просто шутили над ними. Так, ноу-хау начальства вахтовиков сравнили с гениальными разработками человечества, например, запуском автомобиля в космос. «Как тебе такое, Илон Маск?» — написал пользователь под ником Incognito.



