фото: Shutterstock
Свершилось чудо: 80-летняя пенсионерка нашлась! Ее в последний момент вытащили из канала
Реально & Невероятно
14 февраля 2018 г., 15:50

Свершилось чудо: 80-летняя пенсионерка нашлась! Ее в последний момент вытащили из канала

Otkrito.lv

Пропавшая вчера, 13 февраля 2018 года, 80-летняя пенсионерка Пелагея нашлась.

Вчера поздно вечером люди увидели женщину, провалившуюся под лед в канале Букулты, и сразу же вызвали скорую помощь.

Медики оперативно прибыли и доставили пенсионерку в больницу им. Страдиня около 22 часов. Позднее близкие пропавшей обзванивали больницы, в том числе и Страдиня, но информации о доставленной женщине до полуночи не поступало.

В первом часу ночи родные бабушки позвонили еще раз в приемный покой больницы и тогда уже получили информацию, что Пелагея в состоянии сильного переохлаждения доставлена в больницу и ей оказывается помощь.

Представитель пожарно-спасательной службы Инта Палкавниеце рассказала, что спасти пенсионерку удалось благодаря неравнодушным прохожим: «Вчера вечером пожарно-спасательная служба получила вызов на улицу Бирзес в Болдерае. Какой-то прохожий заметил, что на льду реки Бульупе находится человек. Когда спасатели прибыли на место, они констатировали, что человек уже провалился под лед.

Используя специальную доску для спасения тонущих, спасатели успешно доставили пострадавшую на берег и передали медикам неотложной помощи. Так человека удалось спасти.

На вызов выезжали спасатели из Болдерайской пожарно-спасательной бригады Рижского регионального управления, которые дежурили вчера. Сейчас они отдыхают после смены. В спасательных работах также участвовали спасатели рижской полиции самоуправления».