В Дарзини два поезда столкнулись с автомобилем
Товарный поезд столкнулся с оставленным на железнодорожных путях автомобилем, а затем подтолкнул его под буфер двигавшегося навстречу пассажирского поезда
3 января 2017 г., 22:33

В Дарзини два поезда столкнулись с автомобилем

Otkrito.lv

Сегодня после столкновения двух поездов и автомобиля в Дарзини остановлено железнодорожное движение на участке Рига-Саласпилс, сообщил агентству ЛЕТА руководитель отдела по связям с общественностью предприятия Pasažieru vilciens Эгон Алерс.

Пассажирам необходимо считаться с существенной задержкой поездов на Крустпилс. Движение по железной дороге на этом участке закрыто в обоих направлениях.

ДТП произошло с участием двух поездов и легкового автомобиля. Товарный поезд столкнулся с оставленным на железнодорожных путях автомобилем, а затем подтолкнул его под буфер двигавшегося навстречу пассажирского поезда.

Руководитель отдела общественных отношений ГАО Latvijas Dzelzceļš Марис Озолс сообщил агентству ЛЕТА, что ДТП произошло на территории станции Дарзини. По неизвестным причинам автомобиль был оставлен на рельсах.

В момент столкновения людей в автомобиле не было. Один из свидетелей столкновения сообщил, что легковой автомобиль был с российскими номерами.

Работники оперативных служб пытаются вытащить автомобиль из-под пассажирского поезда. Полиция выясняет владельцев автомашины и обстоятельства происшествия. Более подробную информацию о происшествии правоохранительные органы обещают предоставить в среду.


LETA / Фото: LETA