Пингвин влюбился в картонную фигурку и умер рядом с предметом своего обожания
фото: Facebook
Пингвин влюбился в картонную фигурку девочки в костюме пингвина, после того как его бросила подруга
Реально & Невероятно

Пингвин влюбился в картонную фигурку и умер рядом с предметом своего обожания

Otkrito.lv

Пожилой пингвин по имени Грейп-кун, ставший местной знаменитостью в Японии, после того как влюбился в картонную фигурку мультяшного персонажа, скончался рядом со своей бумажной любовью!

20-летний пингвин из зоопарка Тобу в Миясиро, Япония, влюбился в картонную аниме-фигурку, которую поместили в вольер во время рекламной кампании в апреле. После того как его «бросила» пингвиниха, с которой он был в течение десяти лет, уйдя к более молодому пингвину, наш герой переключил свое внимание на картонку.

фото: Facebook
Когда фигурку убрали, он очень расстроился
Когда фигурку убрали, он очень расстроился

Рассказ о необычном пингвине и его любви завоевал миллионы поклонников во всем мире. Истинные чувства пингвина были подтверждены, когда он был замечен перед картонкой с вытянутыми крыльями и клювом, устремленным вверх. Эта позиция является ритуалом ухаживания в мире пингвинов. Вскоре после этого сотрудники зоопарка были вынуждены удалить картонную фигурку во время бури, чтобы ее не сдуло, и Грейп-кун настолько расстроился, что вскоре ему ее вернули. В начале недели сотрудники зоопарка сообщили, что пингвин заболел, а позже умер и что картонная фигурка была с ним «до самого конца».

Грейп-кун был пингвином Гумбольдта, средняя продолжительность их жизни в неволе составляет около 20 лет.

Темы