Остапенко впервые в карьере победила первую ракетку мира
Алена Остапенко
Реально & Невероятно
29 сентября 2017 г., 7:21

Ведущая латвийская теннисистка Алена Остапенко вчера в четвертьфинале турнира WTA Premier после неудачного начала матча со счетом 1-6, 6-3, 6-2 победила первую ракетку мира Гарбинью Мугурусу из Испании, обыграв эту соперницу впервые в карьере.

Для Остапенко это уже восьмая победа по счету. В третьем сете она одержала победы в шести геймах подряд.

За выход в полуфинал турнира в Ухане Остапенко получила 350 рейтинговых очка. В следующей игре ее соперницей станет австралийская теннисистка Эшли Барти, занимающая 37-е место в мировом рейтинге. Эшли Барти в четвертьфинале со счетом 4-6, 7-6 (7:3), 7-6 (7:2) неожиданно одержала победу над четвертой ракетной мира Каролиной Плишковой из Чехии.

Гарбинья Мугурус

Примечательно, что Остапенко за свою карьеру еще не встречалась с теннисистками, входящим в первую тройку мирового рейтинга. Таким образом, с первой попытки она смогла одержать победу над первой ракеткой мира.