Реально & Невероятно
17 июля 2010 г., 20:28

В конце июля состоится "Saulkrasti Jazz"

Otkrito.lv

С 19 по 24 июля в Саулкрасты состоится самое крупное в Балтии джазовое мероприятие под открытым небом - XIII Международный фестиваль "Saulkrasti Jazz 2010".

Как сообщает портал "kultura.lv", фестиваль откроет концерт с участием воспитанников Вентспилсской музыкальной школы и группы "The Briefing". В последующие фестивальные дни будут выступать "Twin Town", Елгавский биг-бенд, "Xylem Trio", "Patina", квартет Кястутсиса Вайгиниса, "Mirage Octet" и "Assembly Singers", "DP5TET Concept of Funk" и "Gin Gas".

Eжедневно после вечерних концертов участники фестиваля будут собираться на джем-сейшены.

Особым событием в программе фестиваля станет выступление "Mirage Jazz Orchestra" и гостей, посвященное легенде латвийского джаза Гунару Розенбергу. На концерте прозвучат музыка и аранжировки Г. Розенберга в исполнении оркестра и преподавателей фестивальных мастер-классов.

Завершится фестиваль 24 июля двумя концертами. Днем в комплексе "Minhauzena Unda" выступят участники мастер-классов вместе с педагогами - концерт будет бесплатным. Заключительный концерт фестиваля в 19.00 откроют "Mirage Octet" и "Assembly Singers", а в заключительной части концерта выступят звезды мирового джаза из Великобритании "The James Taylor Quartet".

LETA