Рижанка стала третьей на конкурсе эксклюзивных девушек
Реально & Невероятно
22 июля 2010 г., 12:49

Рижанка стала третьей на конкурсе эксклюзивных девушек

Otkrito.lv

Последние несколько лет директор модельного агентства Terri Марианна Прозорова участвует в конкурсах красоты в качестве международного делегата. Недавно она вернулась из Турции, где проходил конкурс Miss Exclusive of the World-2010, третье место заняла рижанка Аделаида Каупужа.

­

На вопрос о том, как можно оценивать красоту девушек разных национальностей, с разным цветом кожи и разрезом глаз Марианна восклицает: «Это невозможно! Все девушки ― красивые, поэтому жюри оценивает в первую очередь внутреннюю красоту». Обычно участницы съезжаются на место проведения конкурса за неделю и помимо репетиций ездят на экскурсии, участвуют в благотворительных мероприятиях. «Жюри внимательно за ними наблюдает, и побеждает обычно та, которая всегда улыбается, которая приветлива и дружелюбна не только с жюри, но и с остальными участницами», ― рассказывает Марианна.

В конкурсе Miss Exclusive of the World-2010, финал которого состоялся 15 июля в турецком курортном городе Измире, принимали участие девушки из 22 стран, в том числе и рижанка Аделаида Каупужа. До победы симпатичной брюнетке не хватило совсем немного, она стала обладательницей третьего места (победила девушка из Дании), но она не расстраивается, ведь главное в подобных состязаниях все-таки не победа, а новые эмоции, контакты и опыт.

Конкурс Miss Exclusive of the World-2010 в Турции

Кристина Богатырева, фото: из личного архива

­

Темы