Реально & Невероятно

На несколько сантимов подорожал картофель в торговых сетях

Otkrito.lv

На несколько сантимов подорожал картофель в супермаркетах, свидетельствует проведенный порталом "Nozare.lv" опрос торговых сетей.

По сравнению с серединой августа прошлого года, сейчас цена картофеля в магазинах "Rimi" и "Supernetto" выросла на 1-2 сантима - с 25-26 сантимов до 28 сантимов за кг, сообщила маркетинговый руководитель "Rimi Latvia" Зане Эниня. Она добавила, что при этом цены на продукты из картофеля (чипсы, мороженый картофель фри) не изменились.

"Rimi" и "Supernetto" торгуют местным картофелем.

Маркетинговый руководитель ООО "Palink'' Агнесе Упите-Упениеце также признала, что в этом году картофель подорожал. В настоящее время трудно прогнозировать, как повлияет урожай этого года на цены продуктов, так как делаются они из разного сырья.

Пресс-секретарь ООО "Maxima Latvija" Ивар Андиньш также подтвердил, что в этом году картофель будет на несколько сантимов дороже. Импортного картофеля в магазинах "Maxima" нет.

Представитель "Elvi" Винета Григане-Дранде сообщила, что в магазинах этой сети картофель продается примерно по той же цене, что и в прошлом году.

LETA