"airBaltic": благодаря нам Латвия вошла в 5 самых посещаемых россиянами стран
2 сентября 2010 г., 15:54

"airBaltic": благодаря нам Латвия вошла в 5 самых посещаемых россиянами стран

Otkrito.lv

Благодаря деятельности национальной авиакомпании "Air Baltic Corporation" ("airBaltic") в первом полугодии Латвия и Литва, по данным российской Федеральной статистической службы, вошли в пятерку самых посещаемых россиянами стран. Об этом сообщил порталу "Nozare.lv" вице-президент авиакомпании по корпоративным связям Янис Ванагс.

Российские туроператоры, обслуживающие страны Балтии, подтвердили, что рост числа туристов прямо связан с работой "airBaltic".

Ванагс сказал, что благодаря "airBaltic" и кампании "Live Riga", количество туристов в латвийских гостиницах в этом году увеличилось на 35%, а в столице создано 5 тыс. новых рабочих мест.

Российские туроператоры связывают растущий интерес к Латвии с благоприятным географическим положением и европейским качество услуг при более низких ценах.

Количество пассажиров "airBaltic" на российских маршрутах в первом полугодии выросло на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. "airBaltic" обслуживает Москву, Санкт-Петербург, Архангельск и Калининград.

В пятерку самых посещаемых россиянами стран вошли Таиланд, Литва, Египет, Латвия и Черногория.

LETA, фото: LETA