Реально & Невероятно
11 ноября 2010 г., 14:29

В связи со сбитым велосипедистом в Лудзе пройдет комплексная проверка

Otkrito.lv

После инцидента в Лудзе, где полицейский сбил велосипедиста и скрылся с места происшествия, министр внутренних дел Линда Мурниеце поручила начальнику Госполиции Валдису Войнсу провести комплексную проверку в Лудзенском полицейском участке.

Как сообщили советник министра Виктория Шембеле, министр следит за расследованием дела об аварии, чтобы все ее обстоятельства были установлены, а виновный наказан.

Авария произошла вчера около 17 часов. Велосипедист 1962 г. рожд. с травмами и в состоянии комы доставлен в реанимацию. Полицейский автомобиль "Hyndai Santa Fe" позже был найден в городе без водителя.

Сотрудники Лудзенского участка полиции установили личность своего коллеги, который сбил велосипедиста - это инспектор полиции 1982 г. рожд. От проверки на содержание алкоголя в организме он отказался. Полицейский задержан на 48 часов и отстранен от должности.

Как сообщил начальник Лудзенского участка полиции Освальд Шатилов, начат уголовный процесс по разделу XXI Уголовного закона, назначены экспертизы.

Виновный в аварии полицейский был на службе на хорошем счету и до сих пор не допускал существенных нарушений дисциплины.

LETA