Корреспондент Кашин рассказал, за что его избили
Реально & Невероятно
17 ноября 2010 г., 13:50

Корреспондент Кашин рассказал, за что его избили

Otkrito.lv

Поправляющийся журналист Олег Кашин, уже 11 дней находящийся в больнице после нападения неизвестных, считает, что на него напали из-за защиты Химкинского леса.

­ ­­

Допросить Кашина следствие хотело еще несколько дней назад, однако лишь сегодня врачи решили, что состояние Олега улучшилось настолько, что он может поговорить со следователями.

"Олег уже самостоятельно садится на кровати, - рассказали журналистам в клинике. - Сейчас ему можно и даже нужно вставать на ноги, чтобы не застаивалась кровь. Совсем скоро он сможет с помощью костылей передвигаться по палате. Сам он ведет себя очень активно".

Допрос продолжался около полутора часов. Олег подробно описал одного из нападавших - того, кто нанес ему первый удар. Кроме того, Кашин высказал свои предположения о том, что нападение на него может быть связано с освещением конфликта вокруг строительства трассы через Химкинский лес.

Кашин был жестоко избит двумя неизвестными в ночь на 6 ноября около своего дома на Пятницкой улице в Москве. С тяжелыми травмами он был госпитализирован. Журналист перенес несколько операций.

В понедельник врачи отключили его от системы искусственной вентиляции легких, после чего журналист смог рассказать, что один из напавших на него преступников был похож на футбольного фаната.

Newsru.com