Абрамович зовет Хиддинка обратно в «Челси»?
Реально & Невероятно
16 декабря 2010 г., 12:00

Абрамович зовет Хиддинка обратно в «Челси»?

Otkrito.lv

Нынешний сезон английской премьер-лиги для «Челси» складывается не совсем хорошо. Спасать положение Роман Абрамович, скорее всего, позовет своего хорошего знакомого Гуса Хиддинка.

В свою бытность тренером сборной России Гус Хиддинк некоторое время «халтурил» в «Челси». За несколько месяцев, проведенных Гусом в команде Романа Абрамовича, она просто расцвела — показывала хорошую игру и стала очень дружной. Футболисты «Челси» долго уговаривали Гуса остаться у руля команды, однако он, как и обещал, вернулся исключительно только к работе в России.

В этом сезоне «Челси» не выигрывал уже в шести матчах подряд, и кресло под нынешним наставником команды, итальянцем Карло Анчелотти, начало сильно раскачиваться. Британские журналисты предполагают, что судьба тренера решится в двух следующих, крайне важных, матчах с «Манчестер Юнайтед» и «Арсеналом». В случае негативного исхода матчей и возможной отставки, самой вероятной заменой ему выглядит Гус Хиддинк, с которым у Романа Абрамовича сложились близкие отношения. Журналисты пишут, что у голландца и русского олигарха уже произошли предварительные переговоры.

Сейчас Хиддинк тренирует сборную Турции. Дела на юге Европы у голландца идут не совсем хорошо. Турция может не выйти на чемпионат Европы 2012 года. Так что у голландца, как и два года назад, есть возможность вновь в середине сезона стать рулевым «аристократов».

Сергей Андреев, фото: AFP/LETA