«Щелкунчик 3D» будет претендовать на звание худшего
5 января 2011 г., 16:25

«Щелкунчик 3D» будет претендовать на звание худшего

Otkrito.lv

Антипремия «Золотая малина», которая традиционно вручается накануне оскаровской церемонии, в этом году пополнится новой категорий, победу в которой, вполне возможно, одержит фильм «Щелкунчик 3D».

Премия «Золотая малина» была придумана в 1980 году, и вручается, в противовес «Оскару», за худшие достижения в киноиндустрии за прошедший год. Призом является пластмассовая ягода малины, покрытая золотой краской из пульверизатора. Каждый приз стоит меньше 5 долларов. В этом году устроители церемонии решили расширить список категорий, в которых вручается премия. Идя в ногу со временем, они решили награждать самый худший фильм, снятый в формате 3D. Как сообщает издание LA Times, категория получила название «Вырви глаз 3D».

Также появилась информация, что первым потенциальным получателем этой награды станет сказка Андрея Кончаловского «Щелкунчик и Крысиный король 3D». В Америке этот фильм получил разгромные отзывы критиков и остался непонятным рядовыми американскими зрителями — при бюджете в 90 миллионов он сумел заработать всего 200 тысяч долларов.

Официально номинанты на «Золотую малину 2011» будут объявлены 24 января.

Otkrito.lv