Шумахер снова метит в чемпионы
Реально & Невероятно
30 января 2011 г., 17:07

Шумахер снова метит в чемпионы

Otkrito.lv

Знаменитый гонщик Михаэль Шумахер, несмотря на неудачный для себя прошлый сезон, все еще лелеет надежду в очередной раз стать чемпионом «Формулы-1». Однако пока Шумахеру становится плохо даже от авто-симуляторов.

­

Как сообщает издание The Sun, Михаэль Шумахер планирует, что 2011-й станет его годом. Шуми говорит — его миссия на следующий год — выиграть восьмой титул чемпиона мира «Формулы-1». В прошлом году, ставшим его «незахватывающим возвращением», спортсмен не смог «сделать» ни одного подиума за весь сезон.

­Но сейчас легенда автоспорта говорит: «У нас есть трехлетний проект. Вы когда-нибудь слушали, чтобы в истории «Ф-1» происходило так, чтобы в первый же год возвращения был выигран титул? Мы будем бороться за победы в этом году и биться за чемпионство! Это моя миссия, и я хочу успеха. Я готов сделать для этого все». На следующей неделе Шумахер начнет свой сезон тестовыми заездами в Валенсии.

А пока Шумахер наслаждается свободным временем и позволяет себе играть в компьютерные игры, симулирующие гонки «Формулы-1». Однако, похоже, больше за такие симуляторы немец не сядет — во время виртуальной гонки ему стало плохо. «За свою карьеру, используя симуляторы такого типа, Шумахер часто становился очень чувствительным», — прокомментировал произошедшее представитель его команды Mercedes GP.

Сергей Андреев, фото: AFP/LETA

­