Суд Добеле не может принять решение о назначении опекуна для троих потерявших родителей детей
Семья жила в квартире размером 17 кв.м
Реально & Невероятно
13 января 2017 г., 12:51

Суд Добеле не может принять решение о назначении опекуна для троих потерявших родителей детей

Otkrito.lv

Сиротский суд Добельского края пока не может принять решение о передаче опекунам троих детей, потерявших родителей, поскольку не получены необходимые документы из сиротского суда другого самоуправления, сообщила агентству ЛЕТА председатель сиротского суда Сандра Лапинска-Лейере.

Возможный опекун проживает в другом самоуправлении, пояснила она, поэтому сиротский суд направил запрос в сиротский суд соответствующего самоуправления, чтобы оценить личность потенциального опекуна.

Пока сложно сказать, когда будут получены необходимые документы из другого самоуправления, сказала Лапинска-Лейере.

На этой неделе трое детей, которых обнаружили истощенными в квартире вместе с умершими родителями и младенцем, выписаны из Добельской больницы.

Как сообщалось, 3 января в квартире мертвыми были найдены мужчина 1966 года рождения и женщина 1993 года рождения, а под кроватью - мертвый девятимесячный ребенок. Предполагается, взрослые погибли от передозировки наркотиков. Несколько дней четверо их малолетних детей провели в квартире вместе с мертвыми родителями. 9-месячный ребенок умер от голода, а дети 3, 4 и 5 лет были истощены.

Факт смерти родителей вскрылся только после того, как мать погибшей женщины обратилась в полицию, потому что не могла дозвониться до дочери.

LETA / Фото: Эдийс Паленс / LETA