Реально & Невероятно
16 апреля 2012 г., 14:22

"Laima" начала выпуск эксклюзивной серии шоколадных конфет

Otkrito.lv

Кондитерская фабрика "Laima" начала выпуск эксклюзивной серии шоколадных конфет, вложив в производственное оборудование и реновацию помещений 140 тыс. латов.

Как сообщила бизнес-порталу "Nozare.lv" представитель предприятия Рита Воронкова, эксклюзивные конфеты будут продаваться в шоколадном наборе "Compliments" и на местном, и на экспортных рынках. До конца года "Laima" планирует увеличить продажи за счет эксклюзивной продукции на 3%.

Фабрика выпускала эксклюзивные конфетные наборы и в прежние годы, но в общем объеме продукции они не достигали даже 1%. Сейчас спрос на эксклюзивный шоколад растет, поэтому предприятие возобновляет его выпуск.

Директор "Laima" по экспорту Иева Йонсоне рассказала, что в этом году на экспортных рынках планируется продать 35 тонн эксклюзивных конфет, и приоритетными рынками будут Россия, США, Япония, Великобритания, Ирландия, Германия и Словакия.

В апреле новые конфетные наборы будут продаваться в фирменных магазинах "Laima" и Рижском аэропорту. Предприятие ведет переговоры также о реализации новой продукции в Sky", "Stockmann", "Rimi" и "Maxima".

LETA