Ветеран политики Годманис остался без возможности продолжить карьеру
В Европарламент Годманис был избран от объединения Латвийской Первой партии/"Латвияс цельш", которых больше нет
Реально & Невероятно
3 октября 2013 г., 11:46

Ветеран политики Годманис остался без возможности продолжить карьеру

Otkrito.lv

Входящий в состав Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) Крестьянский союз Латвии (КСЛ) отказался принять в свои ряды бывшего премьер-министра, ныне депутата Европарламента Ивара Годманиса, тем самым существенно подорвав его возможности баллотироваться в Европарламент и на следующих выборах, потому что в настоящее время Годманис не является членом ни одной партии. Об этом сообщила вчера передача "Панорама" на Латвийском телевидении.

Хотя мнения в правлении КСЛ разделились, члены партии сочли, что для принятия в свои ряды известного политика нужна единодушная поддержка, поэтому решили не принимать Годманиса и не включать его в список кандидатов на выборах Европарламента.

К другим партиям Годманис пока не планирует обращаться. На вопрос о дальнейших планах, он ответил "Панораме", что доработает в Европарламенте до окончания полномочий, а дальнейшее покажет будущее. "Опыт и силы у меня еще есть, так что на пенсию постараюсь пока не выходить", - сказал политик.

В Европарламент Годманис был избран от объединения Латвийской Первой партии/"Латвияс цельш", которых больше нет. По данным "Панорамы", не очень хотят видеть Годманиса в своих рядах и входящая в СЗК Латвийская Зеленая партия, и создающаяся партия Эйнара Репше.

LETA/ Фото: Иева Чика/ LETA