Более 200 человек приняли участие в рейдах по точкам "легальных наркотиков"
Рейды Stop Drugs продолжатся и впредь. Бергманис призывает участвовать в них каждого, кого тревожит распространение "легальных наркотиков" в столице
14 ноября 2013 г., 9:47

Более 200 человек приняли участие в рейдах по точкам "легальных наркотиков"

Otkrito.lv

В Риге вчера прошла акция движения Stop Drugs, в рамках которой более 200 человек приняли участие в рейдах по точкам "легальных наркотиков", чтобы удержать молодежь от их покупки.

Как сообщил координатор акции Сандрис Бергманис, патрули дежурили у всех 52 известных точек в столице. Продавцы большинства из них, заметив активистов, прекращали торговлю и закрывали магазины. В несколько точек патрулям удалось проникнуть и вызвать полицию, которая изъяла упаковки с растительными смесями.

В одной из самых популярных точек торговли "легальными наркотиками" на ул. Бирзниека-Упиша столичная полиция изъяла 64 пакетика со смесями.

Как рассказал Бергманис, главная задача патрулей - удержать потенциальных покупателей от употребления опасных веществ, поэтому активисты движения рассказывали им о вреде, который организму человека причиняют наркотики.

На двери всех точек активисты наклеили плакаты с портретом 20-летнего парня, который в этом году скончался в Великобритании после употребления "легальных наркотиков".

Рейды Stop Drugs продолжатся и впредь. Бергманис призывает участвовать в них каждого, кого тревожит распространение "легальных наркотиков" в столице.

LETA/ Фото: Эдийс Паленс/ LETA